A. B. C. contre Poirot
|
A.B.C. contre Poirot(ISBN: 2702413560) Christie, Agatha Prix: 0,81 EUR Vendeur: Peanut Books ( Sussex, WI, U.S.A.) Description: NEVER READ BUMPED CORNERS.411 A. b. c. Contre Poirot(ISBN: 225300927X) Christie Agatha Prix: 0,90 EUR Vendeur: crealivres.com ( Antrain, FR, France) Publisher: Le livre de poche / Policier Subject: POLICIER -ESPIONNAGE Description: 221pp. La lettre est arrivee par la poste. Manifestement l'auteur, qui signe A. B. C. est un peu agace par l'insupportable fatuite d'Hercule Poirot : « Monsieur le malin, l'enigme que vous aurez a resoudre vous donnera du fil a retordre. Cela se passera le 21 a Andover. » Poirot, qui a decide de ne s'occuper desormais que de « la creme des crimes », n'a plus qu'a attendre. Et le jour dit, a Andover, le crime a lieu; mais la victime en est une modeste buraliste, assassinee tout bonnement dans sa boutique, et tout semble accuser le mari, ivrogne notoire et homme violent. Mais rien n'est jamais si simple. Et d'abord, qui est ce mysterieux A. B. C. ? 11,0cm x 18,0cm x 1,2cm broche Reliure: Couverture souple Signé: Signé A.B.C. contre Poirot(ISBN: 2702413560) Agatha Christie Prix: 1,88 EUR Vendeur: Bookbox ( Philadelphia, PA, U.S.A.) Publisher: Librairie des Champs-Elysàes Reliure: Couverture souple A.B.C. contre Poirot(ISBN: 2702413560) Agatha Christie Prix: 1,88 EUR Vendeur: Bookbox ( Philadelphia, PA, U.S.A.) Publisher: Librairie des Champs-Elysàes Reliure: Couverture souple A.B.C. contre Poirot(ISBN: 2702413560) Christie, Agatha Prix: 2,07 EUR Vendeur: Bookarama, Inc ( Bensalem, PA, U.S.A.) Publisher: Librairie des Champs-Elysées. Description: 2702413560. Reliure: Couverture souple A.B.C. contre Poirot(ISBN: 2702413560) Christie, Agatha Prix: 2,07 EUR Vendeur: Bookarama, Inc ( Bensalem, PA, U.S.A.) Publisher: Librairie des Champs-Elysées. Description: 2702413560. Reliure: Couverture souple Agatha Christie Prix: 1,97 EUR Vendeur: Librairie Thé à la page ( Montélimar tel 0475517962, ., France) Publisher: 1982 librairie des champs-élysées le club des masques Subject: POLICIER Description: 256 A.B.C contre poirot, Agatha Christie, librairie des champs-élysées le club des masques, 1982. 1 volume état correct état d'usage Expédition rapide et soignée - 30000 Livres en stock Agatha Christie Prix: 1,97 EUR Vendeur: Librairie Thé à la page ( Montélimar tel 0475517962, ., France) Publisher: 1977 librairie des champs-élysées le club des masques Subject: POLICIER Description: 256 A.B.C. contre Poirot, Agatha Christie, librairie des champs-élysées le club des masques, 1977. 1 volume état correct état d'usage Expédition rapide et soignée - 30000 Livres en stock Agatha Christie Prix: 1,97 EUR Vendeur: Librairie Thé à la page ( Montélimar tel 0475517962, ., France) Publisher: 1982 club des masques Paris Subject: POLICIER Description: 256 A.B.C. Contre Poirot, Agatha Christie, club des masques, 1982. 1 volume format in-12 bon état 1 vol in-12 br bon état Expédition rapide et soignée - 30000 Livres en stock Agatha Christie Prix: 1,97 EUR Vendeur: Librairie Thé à la page ( Montélimar tel 0475517962, ., France) Publisher: 1993 le livre de poche jeunesse Paris Subject: POLICIER Description: 334 A. B. C. contre Poirot, Agatha Christie, le livre de poche jeunesse, 1993. 1 volume format in-12 bon état 1 volume in-12 broché couv illustrée bon état( pliure), illustrations de Boiry Expédition rapide et soignée - 30000 Livres en stock Reliure: Couverture souple A. B. C. contre Poirot(ISBN: 270240197X) Agatha Christie Prix: 2,00 EUR Vendeur: Librairie Thé à la page ( Montélimar tel 0475517962, ., France) Publisher: 1977 club des masques librairie des champs-élysées Subject: POLICIER Description: 256 A. B. C. contre Poirot, Agatha Christie, club des masques librairie des champs-élysées, 1977. 1 volume format in-12 bon état 1 volume in-12 broché bon état, couv illustrée, pliure Expédition rapide et soignée - 30000 Livres en stock A.b.c. contre poirot(ISBN: 9782253028802) CHRISTIE, Agatha Prix: 2,20 EUR Vendeur: AKILIT.COM ( BORDEAUX CEDEX, FR, France) Publisher: livre de poche Subject: POCHES POLICIER POLAR Description: Broché (in-12, 12x18 cm. env.) couverture illustrée en couleurs, état de neuf A.B.C. Contre Poirot(ISBN: 9782702413562) CHRISTIE, Agatha Prix: 2,20 EUR Vendeur: AKILIT.COM ( BORDEAUX CEDEX, FR, France) Publisher: Librairie des champs-élysées, Le club des masques Subject: POCHES POLICIERS Description: in-8, (20x13 env.), broché, couverture illustrée, Bon état, A.B.C. contre Poirot(ISBN: 9782010151552) CHRISTIE AGATHA Prix: 2,20 EUR Vendeur: AKILIT.COM ( BORDEAUX CEDEX, FR, France) Publisher: le livre de poche Subject: POCHES Description: 333 pages, in-8, (20x13 env.), broché, Bon état, A.B.C. contre Poirot(ISBN: 2702423248) Agatha Christie Prix: 3,00 EUR Vendeur: ABC Books ( Springfield, MO, U.S.A.) Publisher: Librairie des Champs-Elysà es Subject: SUBJECTS ALL FRENCH BOOKS MASS MARKET PRINTED Description: Shelf wear, creases in cover. Pages are in good condition. Reliure: Couverture souple A.B.C. CONTRE POIROT. (The A.B.C. Murders) French Language Version.(ISBN: 2253028800) Christie, Agatha. Prix: 3,03 EUR Vendeur: Comic World ( Steinbach, MB, Canada) Publisher: LIbrairie Des Champs-Elysees., Paris, France. Description: 334 pages. *** RARE, en cette édition française de langue. Les la plupart, si pas TOUS ont différentes couvertures que les Etats-Unis et les éditions en anglais, sont ainsi tout à fait collectables pour l'art de couverture. Copie d'EX-LIBRARY, couvertures stratifiées et inscriptions habituelles. *** [ SCARCE, in this French language edition. Most, if not ALL have different covers than USA & English editions, thus are quite collectible for the cover art. EX-LIBRARY copy, Laminated covers & usual markings] *** Nous avons un bon choix des livres brochés français de langue par Agatha Christie. >>> Copie d'EX-LIBRARY / Copy De Lecture. (Ex-Library Reading Copy) Reliure: Couverture souple Edition: Edition originale A.B.C. contre Poirot(ISBN: 270240197X) Christie Agatha Prix: 3,03 EUR Vendeur: Gerard Fortin ( Quebec, QC, Canada) Publisher: Club des masques Subject: ROMAN POLICIER Description: Agatha Christie, A.B.C. contre Poirot,Club des masques # 296 . 1977. 256 p. très bon état - lot 13776 - bte 113 - 1230gr - Reliure: Couverture souple Agatha Christie Prix: 3,00 EUR Vendeur: A Beau Lire ( Saint Vallier de Thiey, ., France) Publisher: Librairie des Champs-Elysées - Club des masques Subject: POLICIER/ESPIONNAGE/SUSPENSE Description: Broché - Format poche Bon état - Tranches rousseurs CHRISTIE Agatha Prix: 3,12 EUR Vendeur: Un Petit Coin de Paradis ( Romerée (Doische - NAMUR), -, Belgium) Subject: POLICIER; CHRISTIE; POIROT; Description: Paris, Le Livre de Poche, 1967, Le Livre de Poche Policier n° 1703, broché, 384 pages, photo couleur en 1° plat in-12, Bon état - Rousseurs sur la tranche - Pli couverture arrière A.B.C. CONTRE POIROT(ISBN: 2010151550) CHRISTIE AGATHA Prix: 3,20 EUR Vendeur: PLANETE LIVRES ( DIJON, FR, France) Publisher: HACHETTE Subject: 9782010151552 Description: JEUNESSE POCHE A.B.C. contre Poirot (the A.B.C. murders)(ISBN: 2702423248) AGATHA CHRISTIE Prix: 3,70 EUR Vendeur: K.H.T. Webrairie ( NAMUR, 500, Belgium) Publisher: Des Champs-Elysées Subject: ROMAN P0LICIER 12 Description: 1vol poche Etat d'usage Reliure: Couverture souple Christie Agatha Prix: 4,00 EUR Vendeur: IPB-BOOKS ( Westerlo, Ant, Belgium) Publisher: Paris Description: 0 254 .pp Reliure: Couverture souple Christie Agatha Prix: 4,00 EUR Vendeur: IPB-BOOKS ( Westerlo, Ant, Belgium) Publisher: Champs-Elysées Description: Traduit de l'anglais par Louis Postif (The A.B.C. murders) 256 .pp Reliure: Couverture souple Christie Agatha Prix: 4,00 EUR Vendeur: IPB-BOOKS ( Westerlo, Ant, Belgium) Publisher: Paris Description: Le livre de poche nr.1703, Naam op titelpagina / Name on title page, Traduit de l'anglais par Louis Postif (The A.B.C. Murders), Bibliotheekstempel / Ownership stamp / Cachet de bibliothèque / Bibliothekstempel 255 .pp Reliure: Couverture souple Christie Agatha Prix: 4,00 EUR Vendeur: IPB-BOOKS ( Westerlo, Ant, Belgium) Publisher: Paris Description: Le livre de poche nr.1703, Gevouwen rug / Folded back, Band wat verkleurd / Discolouration, Traduit de l'anglais par Louis Postif 255 .pp Reliure: Couverture souple Les resultats ne correspond à votre recherche? Utilisez nous recherche avancée:
|
Livres du jour
Sbang-Sbang GAZETTE DU DIMANCHE (LA) N°344 du 18-09-1887 Y LE DERNIER HOMME T.1 VACANCES GOURMANDES EN FRANCE QUAND LES POULES AURONT DES DENTS VIE ET MOEURS DES ABEILLES Kamasutra 07 MICKEY AND CO DISNEY 30*30 Klaus Mann Rochefort Ville Thermale, carrefour du Tourisme en Aunis-Saintonge


